Игорь Кобзев: Локдауна из-за коронавируса в Иркутской области не будет

При этом в регионе продолжат усиленно заниматься профилактикой заболеваемости.

Topic
Коронавирус   
  • 267 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • Иркутян приглашают стать волонтерами для помощи медикам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что в регионе не планируется вводить локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом, то есть объявлять строгую самоизоляцию, закрывать торговые центры, точки общепита и так далее. Об этом глава региона сообщил в ответ на вопрос журналиста на пресс-конференции в четверг, 19 ноября.

Игорь Кобзев добавил, что при этом в Приангарье продолжат следить за строгим исполнением профилактических мер, в том числе использованием средств индивидуальной защиты. По словам губернатора, именно ответственное отношение людей к санитарным требованиям является залогом снижения заболеваемости.

Кроме того, в Приангарье продолжат развивать систему здравоохранения: улучшать информирование пациентов, первичное звено оказания медицинской помощи, вводить технологии телемедицины и разворачивать новые койки с кислородной поддержкой в медучреждениях.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: Локдауна из-за коронавируса в Иркутской области не будет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21603-igor-kobzev-lokdauna-iz-za-koronavirusa-v-irkutskoj-oblasti-ne-budet />
14:48
289
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...