Бесплатные лекарства иркутянам с COVID-19 будут доставлять на дом

Этим займутся медработники и волонтеры.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев: Локдауна из-за коронавируса в Иркутской области не будет
  • 267 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

Об этом в четверг, 19 ноября, со ссылкой на врио начальника департамента здравоохранения Нину Перфильеву сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Препараты будут выдаваться бесплатно по рецептам от терапевтов городских поликлиник. Доставлять препараты пациентам будут в течение одного-двух дней.

«Жителям Иркутска не нужно посещать аптеки. Порядок выдачи и доставки определен. Так, врач после осмотра пациента назначает лечение и выписывает электронный рецепт. После этого аптека сможет выдать данный препарат. Но выдавать их будут не пациентам, а медицинским работникам и волонтерам, которые доставят лекарства домой», – отметила Нина Перфильева.

Она добавила, что лекарства для обеспечения амбулаторных пациентов с ковидом отгрузят в муниципальные аптеки Иркутска в течение дня. В поликлиниках создают дополнительные бригады медиков, набирают волонтеров. Добровольцем может стать каждый иркутянин старше 18 лет. Для этого необходимо обратиться по телефонам: 8 (3952) 52-00-97 или 8-908-643-45-17.

ИА «ИркСиб», фото pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бесплатные лекарства иркутянам с COVID-19 будут доставлять на дом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21604-besplatnye-lekarstva-irkutyanam-s-covid-19-budut-dostavlyat-na-dom />
15:22
334
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...