В Усть-Куте женщина перевела мошенникам более 290 тысяч рублей

Жительница Усть-Кута обратилась в полицию с заявлением о том, что телефонные аферисты обманом похитили её деньги.

Как выяснили сотрудники полиции, заявительница на одном из интернет сайтов разместила объявление о сдаче квартиры в аренду. На сотовый телефон ей позвонила неизвестная женщина и пояснила, что её вместе с супругом направляют в Усть-Кут в командировку. Далее собеседница пояснила, что они хотели бы снять квартиру сроком на 2 года и хотят оплатить аренду сразу за 2 месяца. Потенциальные «квартиросъёмщики» попросили женщину перевести с помощью терминала банка 50 тысяч рублей, для того чтобы данные её реквизитов отобразились и сохранились в бухгалтерии их работодателя. При этом аферисты заверили пострадавшую, что все деньги вернутся обратно. После чего местная жительница, последовав указаниям звонивших, перевела им 293 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по частям 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция просит граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на присланное сообщение, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать совершения мошенничеств.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону дежурной части или 02 (102 с мобильного).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Усть-Куте женщина перевела мошенникам более 290 тысяч рублей
Источник:
16:24
229
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...