Александр Ведерников: ЗС Прибайкалья продолжает мониторинг состояния бизнеса в условиях пандемии

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании по вопросу ведения бизнеса в условиях пандемии коронавируса на территории региона, которое прошло под руководством губернатора области Игоря Кобзева с участием бизнес-сообщества. Председатель ЗС напомнил, что на прошлой неделе тема поддержки предпринимателей в сложный период обсуждалась на депутатском штабе в областном парламенте.

В частности, предприниматели просят избежать полного закрытия заведений, а также отмечают необходимость продления льгот.

– Сегодня очень остро стоит тема стабильной работы бизнеса, предприниматели волнуются, в том числе глядя на положение дел в других регионах. Депутаты продолжат вести мониторинг ситуации, – сказал Александр Ведерников.

Открывая совещание, губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что возможность закрытия предприятий сервиса и общепита сегодня не рассматривается. Вместе с тем, добавил он, еще более пристальное внимание будут уделять соблюдению мер безопасности, продолжатся проверки.

На совещании заслушали информацию Минздрава и Роспотребнадзора по региону о текущей ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Иркутской области, а также доклад службы потребительского рынка о работе с предприятиями в сложившихся условиях.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Лекарства больным коронавирусом будут доставлять на дом в Иркутске

14:10, сегодня

Рабочие приступили к расчистке русла реки Ушаковки в Иркутске

13:42, сегодня

Игорь Кобзев заявил о повышении энерготарифов в Иркутской области для предприятий

11:00, сегодня

Лавочки, достойные места в музее Гуггенхайма, установили в парке Парижской коммуны в Иркутске

18:00
312
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...