Депутаты Заксобрания Тютрин, Перетолчин и Шершнев: у кого орган контроля короче?

Депутаты Заксобрания Тютрин, Перетолчин и Шершнев: у кого орган контроля короче?

Трудно быть депутатом. Ну, как трудно? Можно вообще ничего не делать. Проблема тут только в том, что периодически надо чего-то вещать избирателям. Которые помнят какие-то там свои наказы.

Денис Шершнев, Дмитрий Тютрин и Виталий Перетолчин – сравнительно молодые депутаты Заксобрания Иркутской области. Руку на сердце положа, парни в областном парламенте дружно околачивают груши. И денег, чтобы хотя б раздать избирателям ништяков, у них сравнительно немного. Это их старший товарищ, гендиректор Иркутского авиазавода Александр Вепрев, хоть и не олигарх какой, но может позволить себе раз в полгода подарить ветерану Великой Отечественной войны микроволновку, о чем депутатская пресс-служба сообщила миру в ноябре. Если исходить из задекларированных финансов Александра Алексеевича в 2019 году, то его месячного дохода хватит на то, чтобы обеспечить микроволновками всех проживающих в Иркутской области участников Великой Отечественной войны. Абсолютно всех, и еще останется. И это ни одного МС-21 еще не продали, то ли еще будет!

Депутатский дар старательно запечатлели

Но, возвращаясь к молодым парламентариям, добавим, что даже в сложных условиях и они стараются.

Так, Денис Шершнев, так и не построив в Тулуне шахматной столицы мира обещанного завода стеклокомпозитов, с которым он в свое время обошел на выборах политического аксакала Геннадия Нестеровича, кормится теперь на дорогах Куйтунского района. Ну, в смысле пиара. Сообщает вот в СМИ, что контролирует ремонт дорог на улицах райцентра. Все-таки в ИрГУПСе не зря учился. На днях вот снял с депутатского контроля улицу Киевскую в Куйтуне, открыжил, наверное, красным карандашом в блокнотике. Наверное, местные дорожники уже привыкли наблюдать неподалеку его одинокую неподвижную молчаливую фигуру на ветру. Не мешает.

Коллега Шершнева по областному парламенту Дмитрий Тютрин так и не подарил Прибайкалью обещанный закон о пчеловодстве. Ну, не до меду. Сейчас депутат нашел себе новые жертвы заботы – сообщает, что помог ангарскому клубу дополнительного образования «Радуга». Ну, как помог? Доверчивый клуб попросил Тютрина решить вопрос с продлением договора аренды помещения в техникуме рекламы. В ответ Дмитрий Геннадьевич посулил клубу новые преподавательские ставки. В общем, Илья старается скорее уравновесить зло добром, увидел: парни бьют мальчишку – красиво рядом станцевал. «Необходимость клубной деятельности с детьми и подростками не подлежит сомнению. Приоритетной задачей образования сегодня вновь становится не только передача знаний, но и развитие творческих способностей детей», – донельзя удивил педагогическую общественность Прибайкалья депутат. Ну, наконец-то! Теперь можно и творческие способности развивать.

Уж не знаем, на меду или нет, но за время в Заксобрании Дмитрий стал намного габаритнее

Тем временем депутат Виталий Перетолчин сообщил, что его обмануло правительство Иркутской области. Вроде как Виталию Владимировичу обещали, что заложат дополнительные средства на капремонт дороги «Братск – Усть-Илимск» на 2021 год в большем объеме, а в проекте бюджета депутат так ничего и не увидел, как ни листал. А представители регионального минстроя еще и отметили, что ремонт финансируется исходя из рейтингов приоритетности…

В общем, выхлоп от этой депутатской деятельности такой, что у избирателей глаза режет. Растите, пацаны, органы контроля!

18:16
288
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...