Экс-депутата думы из Усольского района осудят за незаконную рубку леса

В Ангарске перед судом предстанет бывший депутат думы Тальянского МО Усольского района. Его подозревают в незаконной рубке леса, сообщает СК по Иркутской области.

По версии следствия, 34-летний индивидуальный предприниматель в 2019 году оказал помощь ангарчанину в заготовке древесины для строительства дома по договору купли-продажи лесных насаждений.

“Предприниматель предоставил ему рабочих для рубки леса. В какой-то момент у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на незаконную рубку лесных насаждений в Ангарском и Усольском участковом лесничестве”, – говорится в сообщении.

В результате, наряду с законной рубкой, рабочие по указанию начальника незаконно заготовили древесину породы сосна и берёза на сумму около 1,8 миллиона рублей.

Вывезти незаконно заготовленную древесину с лесного участка не смогли, так как место рубки обнаружила полиция и изъяла древесину.  В ходе расследования уголовного дела депутат сложил свои полномочия. Сейчас он является индивидуальным предпринимателем.

На имущество обвиняемого следствием наложен арест на сумму чуть более 2-х млн рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Экс-депутата думы из Усольского района осудят за незаконную рубку леса
19:04
226
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...