Более миллиарда рублей направлено из бюджета Иркутской области на борьбу с коронавирусом

Более миллиарда рублей из областного бюджета было направлено на приобретение лекарств, средств индивидуальной защиты, аппаратов искусственной вентиляции легких, оборудования для кислородной поддержки, работы лабораторий. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, деньги также пошли на оснащение автопарка скорой медицинской помощи, реконструкцию, ремонт и строительство медицинских учреждений.

– С самого начала эпидемии я ездил по больницам и лабораториям Иркутской области. Мне было важно вникнуть во все процессы и проблемы изнутри. Неоднократно был на станции скорой медицинской помощи. Изношенный автопарк и нехватка медиков, переполненные поликлиники и старые больницы. Все эти вопросы невозможно решить за несколько месяцев или даже за год. Но, тем не менее, первые шаги уже сделаны. Федеральный минздрав подтвердил, что в следующем году для нашего региона будет предусмотрено финансирование по программе модернизации первичного звена, – цитирует пресс-служба слова главы региона Игоря Кобзева.

В период 2021 по 2025 годы на модернизацию сферы здравоохранения из федерального бюджета региону будет выделено 10,2 миллиарда рублей. На эти средства планируется построить, отремонтировать и провести реконструкцию в 191 медицинском учреждении, приобрести 326 единиц транспорта и 1442 единицы медицинского оборудования.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Лекарства больным коронавирусом будут доставлять на дом в Иркутске

14:10, сегодня

Рабочие приступили к расчистке русла реки Ушаковки в Иркутске

13:42, сегодня

Игорь Кобзев заявил о повышении энерготарифов в Иркутской области для предприятий

11:00, сегодня

Лавочки, достойные места в музее Гуггенхайма, установили в парке Парижской коммуны в Иркутске

19:20
294
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...