Городской этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Иркутске

По 22-м предметам проверят свои знания школьники Иркутска. Городской этап Всероссийской олимпиады стартовал сегодня с английского языка. Лучшие попадут на региональный, а после и на федеральный уровень. Победитель получит возможность поступить в любой вуз страны.

Каждый ученик внимательно вслушивается в звучащую из колонок иностранную речь. Именно с аудирования началсЯ городской этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Она продлится два дня. Сегодня — письменная часть. Завершить её раньше отведенного времени планирует выпускник 64-й школы Валерий Денисов. Иностранными языками он увлекается ещё с 5-го класса. Сейчас изучает английский, немецкий и китайский.

— Если подумать, это для меня шестая олимпиада.
— В предыдущих до какого уровня доходил?
— Почти доходил до регионального этапа, но не хватило к сожалению одного балла.
— В этом году какой настрой у тебя?
— Ну настрой у меня пройти до конца. Все-таки последний год. Я собираюсь максимально выложиться и показать себя во всей силе, — говорит участник олимпиады Валерий Денисов.

Сегодня олимпиада проходит в полудистанционном режиме. 19 участников под присмотром преподавателей решают задания в школе. Онлайн за ними наблюдают сотрудники иркутского «Информационно-методического центра развития образования». Эта мера безопасности не единственная.

— Детей пригласили в школу с соблюдением всех норм Санпина. В школе установлены рециркуляторы, в кабинетах установлены рециркуляторы. Когда дети заходят в здание школы, у них проверяют температуру, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. Все дети находятся в масках, — говорит заместитель директора по научно-методической работе школы № 64 Галина Хоревская.

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку состоит из нескольких этапов. Лучшие в городе перейдут на региональный, а после федеральный уровень. Главный приз для победителей — поступление в любой российский вуз иностранных языков.

— На выполнение заданий школьникам выделили два часа. После бланки с ответами проверят члены жюри из разных школ. О том, кто пройдет в следующий этап олимпиады, станет известно в течение месяца.


20:08
255
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...