Игорь Кобзев поручил помочь выпускникам иркутских вузов в трудоустройстве в регионе

В четверг, 19 ноября, в Иркутске состоялось заседание Совета ректоров Иркутской области, в котором принял участие губернатор Игорь Кобзев. Глава региона предложил обсудить проблему оттока молодых специалистов из Приангарья. Он отметил, что крупные предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах. Так, АО «Фармасинтез» до 2022 года нуждается в 608 специалистах. Существуют потребности в кадрах и у других компаний.

Игорь Кобзев предложил создать рабочую группу из чиновников, руководства вузов и предприятий региона, которая займется вопросами трудоустройства выпускников в Приангарье. Членам рабочей группы предстоит оценить потребности и предложения компаний региона по трудоустройству и выработать дополнительные меры по сохранению молодых специалистов в Иркутской области. 

Также участники заседания обсудили работу вузов в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Игорь Кобзев отметил, что высшие учебные заведения региона на 100 процентов обеспечены средствами индивидуальной защиты, при входе проводится термометрия, соблюдаются все санитарные требования. 

— Хочу отметить, что наши студенты в это тяжелое время проявили свое неравнодушие и простую человеческую доброту. Более 70 добровольцев ежедневно работают на горячих линиях, помогают в медицинских учреждениях, — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он поблагодарил руководителей вузов за достойное воспитание молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Игорь Кобзев поручил помочь выпускникам иркутских вузов в трудоустройстве в регионе
23:20
266
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...