Иркутские автобусы №80 после жалоб пассажиров проверил минтранс

Сотрудники министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области совместно с инспекторами ГИБДД проверили автобусы №80 в областном центре.

Новость по теме Автобус № 80 снес шесть автомобилей в районе Глазковского моста в Иркутске Это самый проблемный маршрут в городе, по мнению пассажиров. Люди постоянно жалуются на антисанитарное состояние автобусов №80, курсирующих от Областной больницы до Аэропорта. В период пандемии недовольных обслуживанием стало больше, поэтому ответственные ведомства решили провести специальный рейд и проверить состояние общественного транспорта на данном маршруте. Проверку устроили 18 ноября в районе остановочного пункта на улице Софьи Перовской. Смотрели, насколько чисто в салонах автобусов, надевают ли во время проезда маски водители и пассажиры.

Статья по теме В маске едешь — дальше будешь. Иркутян без маски высаживают из автобусов Как сообщает министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона, результаты рейда показали, что перевозчиками принимаются определенные меры по соблюдению обязательных требований по дезинфекции салонах автобусов. Во всех проверенных автобусах водителями проводится влажная уборка, дезинфекция всех контактных поверхностей после каждого рейса, у водителей имеются журналы санитарной обработки с отметками о проведённых дезинфекциях транспортных средств. Общее санитарное состояние автобусов удовлетворительное.

Работу перевозчика маршрута №80 взяли на контроль. Подобные рейды будут проводить регулярно.

 

Иркутские автобусы №80 после жалоб пассажиров проверил минтранс
09:28
403
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...