Пьяный хозяин квартиры в Куйтунском районе устроил стрельбу по подросткам

В Куйтунском районе задержали местного жителя, который устроил стрельбу по несовершеннолетним детям. В результате чего 15-летняя девушка скончалась на месте, а ее 17-летний брат госпитализирован в больницу с тяжелыми ранениями. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по региону, происшествие случилось ночью 18 ноября в селе Барлук Куйтунского района, по адресу: ул. Гагарина, 4.

Новость по теме Пьяную стрельбу устроил житель Аларского района По информации пресс-службы ГУ МВД по области, в этот вечер компания молодых людей приехала навестить своего знакомого. Во время отдыха между братом и сестрой, которые были приглашенными гостями, произошла ссора. Конфликтующие находились в салоне автомобиля, который стоял возле дома. В это время хозяин квартиры – 22-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу и произвел в воздух два выстрела из незарегистрированного нарезного карабина марки «Сайга». Далее он направил оружие в сторону иномарки, где находились подростки, и выстрелил несколько раз. В результате произошедшего, девушка получила серьезные травмы, из-за чего умерла на месте, а её брат получил огнестрельное ранение в голову. Сейчас за его жизнь борются медики.

Полицейским удалось установить, что стрелявший ранее не состоял на учете в полиции, и не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 105, ч.3 ст. 30 (покушение на убийство) и ст.105 УК РФ (убийство).

Видео: ГУ МВД по Иркутской области; 

Пьяный хозяин квартиры в Куйтунском районе устроил стрельбу по подросткам
09:44
336
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...