В Иркутске бесплатные лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19 доставят на дом

В Иркутске бесплатные лекарства будут доставлять на дом амбулаторным пациентам с COVID-19. Препараты будут выдавать на основании рецептов городских поликлиник согласно постановлению правительства Иркутской области «О предоставлении гражданам в период подъема заболеваемости в 2020 — 2021 году новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения в амбулаторных условиях».

Нина Перфильева, временно замещающая должность начальника департамента здравоохранения администрации Иркутска:
– Жителям Иркутска не нужно посещать аптеки. Порядок выдачи и доставки определен. Так, врач после осмотра пациента назначает лечение и выписывает электронный рецепт. После этого аптека сможет выдать данный препарат. Но выдавать их будут не пациентам, а медицинским работникам и волонтерам, которые доставят лекарства домой. Планируется, что лекарства будут доставлять пациентам в течение одного – двух дней.

19 ноября препараты должны поступить в сеть муниципальных аптек города МУФП «Иркутская Аптека». Также ведется работа по созданию в поликлиниках дополнительных бригад медиков, набор волонтеров. К добровольческому движению может присоединиться любой желающий старше 18 лет. Чтобы стать волонтером, необходимо обратиться в администрацию город Иркутска по номерам телефонов: (3952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.

Бесплатные препараты для больных коронавирусом, которые лечатся на дому, начнут выдавать 19 ноября по всей области. Получить их смогут родственники заболевших, волонтёры или медицинские работники. Врачи будут выписывать рецепты на лекарства по результатам анализов.

В Иркутске бесплатные лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19 доставят на дом
10:32
290
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...