Работу бизнеса в условиях пандемии обсудили на совещании с участием Александра Ведерникова

Депутаты ЗС продолжат отслеживать ситуацию.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании о работе бизнеса в условиях роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Мероприятие провел губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщила пресс-служба областного парламента в четверг, 19 ноября.

По словам спикера, на прошлой неделе вопрос поддержки предпринимателей во время пандемии COVID-19 обсудили на депутатском штабе в Заксобрании. Бизнес-сообщество просит не вводить жесткие ограничения, как это было весной, а также продлить предоставленные льготы.

«Сегодня очень остро стоит тема стабильной работы бизнеса, предприниматели волнуются, в том числе глядя на положение дел в других регионах. Депутаты продолжат вести мониторинг ситуации», – отметил спикер областного парламента.

Игорь Кобзев на совещании подчеркнул, что вводить локдаун, закрывать предприятия общепита и оказания услуг населению, правительство Иркутской области не планирует. При этом он уточнил, что особенное внимание необходимо уделять профилактике заболеваемости и соблюдению мер безопасности. Проверки продолжатся.

Участники заседания также заслушали информацию областных Минздрава и Роспотребнадзора о текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона и доклад Службы потребительского рынка о работе с предприятиями в сложившихся условиях.

ИА «ИркСиб».

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Работу бизнеса в условиях пандемии обсудили на совещании с участием Александра Ведерникова <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21615-rabotu-biznesa-v-usloviyakh-pandemii-obsudili-na-soveshchanii-s-uchastiem-aleksandra-vedernikov
10:48
338
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...