Байкальский музей в Листвянке вновь закрылся на карантин до декабря

С 20 ноября Байкальский музей СО РАН, расположенный в Листвянке, прекращает прием посетителей. Он будет закрыт на карантин предварительно до 30 ноября, а после примет решение об открытии в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Напомним, что музей был закрыт летом этого года из-за коронавируса, но в сентябре возобновил работу и принимал посетителей, правда только по записи.

Байкальский музей – не просто музей, но научное учреждение, которое занимается исследованиями особенностей эволюции экосистемы озера Байкал, изучает местных эндемиков, например, нерп, видовой состав озера Байкал, структуры популяций, жизненных циклов на примере рыб, паразитических организмов байкальских тюленей и птиц. Уникальность этого научного учреждения состоит как раз в том, что результаты исследований доступны широкой массе людей.

В музее можно познакомиться с жителями озера Байкал, узнать много интересного из истории озера Байкал, о его происхождении, о его обитателях. Гордость учреждения – аквариумный комплекс, состоящий почти из 10 крупных аквариумов, в двух из которых, соединенных тоннелем, живут самые известные эндемики озера Байкал – байкальские нерпы. Смотрите наш фоторепортаж из музея здесь.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Байкальский музей в Листвянке вновь закрылся на карантин до декабря
11:06
305
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...