Дорогу в районе Биликтуя признали самым опасным участком федеральной трассы "Сибирь"

Полиция назвала отрезок дороги в районе поселка Биликтуй самым опасным участком федеральной трассы «Сибирь». После анализа состояния аварийности выяснилось, что на отрезке протяженностью порядка 10 км за неполные два года произошло 22 автомобильные аварии, в результате которых семь человек погибли, 31 травмирован. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции направляют дополнительные экипажи для патрулирования автодорог в Усольском районе. 

«В каждом третьем происшествии транспортным средством управлял опытный водитель, имеющий стаж от 10 до 40 лет. Лишь в трех ДТП за рулем находилась женщина. Практически все инциденты сопряжены с превышением скорости, выездом на полосу встречного движения, несоблюдением очередности проезда либо дистанции», — говорится в сообщении. 

Накануне, 19 ноября, во время работы экипажей в Усольском районе было выявлено 22 нарушителя. В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Патрулирование трассы «Сибирь» на ее наиболее аварийных участках будет продолжено.

Полиция Иркутской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки, а также не совершать резких и необдуманных маневров.

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

11:52
186
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...