У гаишников появятся новые приборы для выявления пьяных водителей

В обозримом будущем госавтоинспекторы получат новые приборы, позволяющие за считанные секунды определить наличие алкоголя или наркотиков в крови водителей. Об этом со ссылкой на начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова сообщает «Российская газета».

Уточняется, что это будет не алкотестер, а средство индикации. Новый прибор поможет ограничивать движение потребителей спиртного и наркотиков. «Такие проверки должны быть внедрены», — цитирует РИА Новости Черникова.

Он рассказал также, что часть индикаторов определяет наличие запрещенных веществ в слюне, часть — в выдыхаемом воздухе. «Мы уже презентовали два средства индикации, которые позволяют по слюне определять наркотическое вещество», — добавил Черников.

Индикатор (один из них устанавливает наличие в организме наркотиков за 15 секунд) позволит инспектору вычленить употреблявших водителей из транспортного потока и отправить на медосвидетельствование.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Ранее также стало известно, что водителей, привлеченных за управление в нетрезвом виде, у которых не было прав, не допустят к экзаменам в течение года.

У гаишников появятся новые приборы для выявления пьяных водителей
13:44
197
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...