Иркутянка отсудила 100 тысяч рублей за травму 12-летнего сына во время игры во дворе

Мальчик провалился под крышу площадки, примыкающей к элеваторному узлу.

В Иркутске 12-летний мальчик пострадал во время игры во дворе. Ребенок вместе с другом забрался на крышу площадки, примыкающую к элеваторному узлу. Она не выдержала, и дети провалились внутрь. Один из мальчиков приземлился на другого, в результате чего тот получил травмы средней тяжести, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мать пострадавшего потребовала от управляющей компании возместить вред, нанесенный здоровью ее ребенка. По итогам рассмотрения иска в суде и в апелляционной инстанции требования иркутянки были удовлетворены. Ответчика обязали выплатить 100 тысяч рублей.

В суде подтвердилось, что управляющая компания не приняла достаточных мер к обеспечению надлежащего состояния крыши помещения, в котором располагается элеваторный узел, и не поставила знаков, предупреждающих об опасности из-за состояния крыши данного помещения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка отсудила 100 тысяч рублей за травму 12-летнего сына во время игры во дворе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21621-irkutyanka-otsudila-100-tysyach-rublej-za-travmu-12-letnego-syna-vo-vremya-igry-vo-dvore />
13:44
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...