Отопительный сезон в Прибайкалье проходит без сбоев

Отопительный период на территории Иркутской области проходит в штатном режиме. Как сообщил глава региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба, в области работают все 997 котельных и 13 ТЭЦ. Полностью подключены объекты социальной сферы и жилищный фонд. 

Как доложил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров, тепло подано в 3475 объектов социальной сферы, отапливаются более 24,3 тыс. домов. В ходе ремонтных работ были заменены 150,8 км ветхих сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Ростехнадзор завершил проверки в 135 муниципалитетах. В 51 муниципальном образовании выявлены нарушения, которые оперативно устраняют.

По словам министра, значительно улучшили показатели подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду города Тулун, Нижнеудинск, Саянск и Бодайбинский район. Ниже своих возможностей готовились к зиме в Черемховском, Усть-Кутском, Усольском районах, городах Иркутске и Усолье-Сибирском.

Евгений Ветров также отметил, что северные районы области полностью обеспечены топливом. В ходе навигации туда доставлено 76,0 тыс. т угля и 3,9 тыс. т нефтепродуктов. Всего в северные районы запланировано доставить 115 тыс. тонн. Сейчас топливо завозят автомобильным и железнодорожным транспортом.

Игорь Кобзев поручил главам муниципальных образований Иркутской области в предстоящую зиму обеспечить безаварийное и бесперебойное функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также следить за поддержанием запасов топлива на теплоисточниках.

– В целом отопительный период проходит в штатном режиме, – резюмировал губернатор.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:52, сегодня

Двоих мужчин осудили за террористическую деятельность в Иркутске

12:00, сегодня

Евгений Сарсенбаев: Хочу, чтобы все жители нашего города были здоровы

11:26, сегодня

269 человек заболели и 18 умерли за сутки из-за COVID-19 в Прибайкалье

00:05, сегодня

С ног на голову и наоборот: кто на самом деле раскалывает общество?

14:16
158
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...