В Братске объявили «войну» несанкционированным горкам

В Братске, как и на территории Иркутской области, с 19-го ноября по 18-е декабря проходит профилактическое мероприятие «Стихийные горки». Внимание инспекторов ГИБДД направлено на выявление несанкционированных горок в ходе повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, обследования маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, расположенных вблизи проезжей части.

— Внимание к данной проблеме объяснимо: с наступлением зимнего периода, характеризующегося устойчивым снежным покровом, на территории региона имеются случаи, когда дети и взрослые, устраивая катания на несанкционированных горках вблизи проезжей части, выезжая на нее в процессе катания, становились участниками дорожно-транспортных происшествий, — сообщили в пропаганде ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Госавтоинспекция, обращаясь к жителям города Братска и Братского района, просит не оставаться в стороне, не быть равнодушными, а сообщить в адрес ГИБДД по телефону: 44-22-49 об опасных, снежных горках вблизи дорог.

Вся полученная информация от населения будет в обязательном порядке проверена, а в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности. Меры такого характера необходимы для того, чтобы уберечь жизнь и здоровье детей.

В Братске объявили «войну» несанкционированным горкам
Источник:
14:18
133
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...