Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о самом опасном участке федеральной трассы «Сибирь» в Приангарье

Сотрудники полиции направляют дополнительные экипажи для патрулирования автодорог в Усольском районе. Принимаемые меры обусловлены большим количеством ДТП в районе населённого пункта Биликтуй.

Проанализировав состояние аварийности, сотрудники ГИБДД выяснили, что на отрезке протяженностью порядка 10-ти километров за неполные два года произошли 22 автомобильные аварии, в результате которых 7 человек погибли, 31 травмирован. В каждом третьем происшествии автомобилем управлял опытный водитель, имеющий стаж от 10-ти до 40 лет. Лишь в трёх ДТП за рулём находилась женщина. Практически все инциденты сопряжены с превышением скорости, выездом на полосу встречного движения, несоблюдением очередности проезда либо дистанции.           

Накануне в ходе работы экипажей специализированной роты ДПС в Усольском районе выявлены 22 нарушителя. В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Патрулирование трассы «Сибирь» на её наиболее аварийных участках будет продолжено.

Полиция Иркутской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки, а также не совершать резких и необдуманных маневров.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о самом опасном участке федеральной трассы «Сибирь» в Приангарье
Источник:
14:32
214
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...