В Иркутской области идёт общественное обсуждение плана ремонта дорог на 2021 год

В Иркутской области идёт общественное обсуждение плана ремонта дорог и мостов на 2021 год. Принять участие в обсуждении могут все желающие.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, общественные обсуждения пройдут в дистанционном формате. По этой ссылке можно ознакомиться с полным перечнем объектов, которые планируют отремонтировать в 21 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Свои предложения вы можете направить до 26 ноября 2020 года, заполнив электронную форму в разделе «Общественный контроль» на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Напомним, что рамках национального проекта в нормативное состояние приводят автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения, а также расположенные в городских агломерациях. В Иркутской области их три: Иркутская (города Иркутск, Шелехов), Ангарская (города Ангарск, Усолье-Сибирское) и Братская (город Братск).

В план ремонта на 2021 год включено 44 объекта. Среди них ремонт автодорог Братск – Усть-Илимск, Бодайбо – Кропоткин, Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск, Усть-Кут – Уоян, Иркутск – Большое Голоустное, Иркутск – Листвянка, строительство автодороги Киренск – Казачинское. А также капитальный ремонт подъезда к селу Большая Елань Усольского района, подъезда к пристани Кантинская в Братском районе, подъезда к поселку Мельничная падь в Иркутском районе, капитальный ремонт трассы Хомутово-Урик-Усть-Куда.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутской области идёт общественное обсуждение плана ремонта дорог на 2021 год
16:08
172
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...