Жители Иркутской области могут получить выплаты по больничному листу на почте

Получить страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители Иркутской области могут в ближайшем отделении Почты России.

Для этого при заполнении заявления работодателю на получение выплат в связи временной нетрудоспособностью необходимо указать способ получения «Почтовым переводом» и свой почтовый адрес. При поступлении денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение. Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя по доверенности, заверенной в установленном законом порядке. Комиссия за перевод выплаты с получателя не удерживается.

«С начала текущего года возможностью получать выплаты от Фонда социального страхования (декретные, больничные, т.д.) воспользовались более 14,7 тысячи жителей Иркутской области. Средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного лица на получение пособия независимо от финансового положения работодателя», – рассказал директор УФПС Иркутской области Юрий Бойко. 

Согласно действующей системе социального страхования, к прямым выплатам, которые можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в связи с предоставлением дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.

Найти адрес и оперативно уточнить график работы почтового отделения можно на сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении кампании.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Жители Иркутской области могут получить выплаты по больничному листу на почте
Источник:
16:24
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...