В Братске осудили «лесного» контрабандиста

В Братске осудили местного жителя за сбыт и контрабанду незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Братского городского суда, дело было рассмотрено 11 ноября. На скамье подсудимых оказался 34-летний гражданин Таджикистана и России, который несколько лет занимался продажей за границу заготовленной «чёрными» лесорубами древесины.

Уточняется, что мужчина работал в составе ОПГ.

Новость по теме В Нижнеилимском районе «чёрные» лесорубы сожгли полицейский внедорожник «Для придания вида легальности происхождения древесины организованной группой в каждом случае формировался пакет подложных документов с заведомо недостоверными сведениями о происхождении древесины, которые затем представлялись в таможенные органы, — уточняется в сообщении суда. — Таким образом осужденным было совершено приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, стоимость которой, исчисленная по утвержденным Правительством РФ таксам, в каждом случае превышала 230 тысяч рублей и, в общем, составила более 100 миллионов рублей».

Контрабандист приговорён судом к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением прав заниматься деятельностью по приобретению и реализации лесоматериалов на срок полтора года и штрафом в 400 тысяч рублей.

В Братске осудили «лесного» контрабандиста
16:42
233
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...