Школьники Иркутска вернутся за парты с 23 ноября

Школы Иркутска перейдут на очную форму обучения с 23 ноября. В случае необходимости, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, решения по каждому конкретному классу будет принимать директор учебного заведения совместно с департаментом образования города. Такое решение приняли сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

– Дистанционное обучение не решает в достаточной мере проблему распространения коронавируса. Учителя контактируют друг с другом на работе, по пути следования на работу и домой. Кроме того, при дистанционном обучении школьники имеют возможность свободно передвигаться по городу, посещать торговые центры, что увеличивает риск заболеваемости. В то время, как в учебных учреждениях соблюдаются все требования Роспотребнадзора. При малейшем подозрении на заболевание школа изолирует ученика, – цитирует пресс-служба заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова. – Совместно с медиками мы продолжим вести оперативный мониторинг заболеваемости учащихся. В случае необходимости директор образовательной организации будет принимать решение о переводе отдельных учеников, групп детей или классов на дистанционное обучение.

Как сообщили в департаменте образования Иркутска, в школах организован ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации. Усилен контроль по соблюдению санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:12, сегодня

Новогодняя елка — суррогат вместо праздника

14:53, сегодня

Неизвестные подожгли бездомного в жилом доме в Иркутске

13:52, сегодня

Двоих мужчин осудили за террористическую деятельность в Иркутске

12:00, сегодня

Евгений Сарсенбаев: Хочу, чтобы все жители нашего города были здоровы

17:12
320
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...