В Иркутской области пройдет экомарафон по сбору и переработке макулатуры

В Иркутской области пройдет экомарафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево» — сообщается на сайте регионального министерства лесного комплекса. Акция пройдет с первого декабря 2020 года по 29-ое января 2021 года в виде соревнований между районами и городами области. По результатам экомарафона составят «зелёный рейтинг» муниципалитетов. Победителей наградят благодарностями, грамотами и ценными призами.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте и сдать любое количество макулатуры от 300-500 кг. Вывоз осуществляют организаторы акции.

Организации и жители Иркутской области, которые собрали более 300 кг макулатуры (для отдаленных районов от 500 кг) могут оставить предварительную заявку на сайте и сдать макулатуру. Здесь же можно ознакомиться с деталями экомарафона.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области пройдет экомарафон по сбору и переработке макулатуры
Источник:
17:44
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...