Иркутские школьники перейдут на очное обучение с 23 ноября

Такое решение приняли на заседании городского оперштаба.

Topic
Коронавирус   
  • 269 жителей Иркутской области заболели коронавирусом за сутки
  • Бесплатные лекарства иркутянам с COVID-19 будут доставлять на дом

Школьники областного центра вернутся за парты с понедельника, 23 ноября. Перевести средние учебные учреждения на очный формат работы решили на заседании городского оперативного штаба в пятницу, 20 ноября, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. В случае ухудшения эпидемической обстановки в конкретной школе директор учебного учреждения совместно с департаментом образования города будет принимать решение о переводе на дистанционное обучение части учеников или целых классов.

«Дистанционное обучение не решает в достаточной мере проблему распространения коронавируса. Учителя контактируют друг с другом на работе, по пути следования на работу и домой. Кроме того, при дистанционном обучении школьники имеют возможность свободно передвигаться по городу, посещать торговые центры, что увеличивает риск заболеваемости. В то время как в учебных учреждениях соблюдаются все требования Роспотребнадзора. При малейшем подозрении на заболевание школа изолирует ученика», – пояснил такое решение председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

Департамент образования совместно с медиками отслеживают заболеваемость коронавирусом в школах. Усилен контроль за соблюдением санитарных норм и правил.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки выявили 269 новых инфицированных, от COVID-19 умерло 18 пациентов. В ковидных госпиталях и отделениях региона на данных момент занято 4 330 коек, 190 пациентов находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 4 974 заболевших проходят лечение амбулаторно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские школьники перейдут на очное обучение с 23 ноября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21627-irkutskie-shkolniki-perejdut-na-ochnoe-obuchenie-s-23-noyabrya />
17:44
497
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...