Жителей Приангарья предупреждают об усилении ветра и снегопадах 21 ноября

Порывы достигнут 15-17 метров в секунду.

Метеорологи распространили предупреждение об усилении ветра, снегопадах и метелях в северных и западных районах Приангарья в субботу, 21 ноября. По данным Иркутского УГМС, порывы ветра достигнут 15-17 метров в секунду.

В остальных районах области также местами пройдут снегопады. Температура ночью составит -9, -14 градусов, при прояснении -19, -24 градусов, в северо-восточных районах -24, -29 градусов. Днем потеплеет до -2, -7 градусов, а при облачной погоде только до -12, -17 градусов.

В Иркутске в субботу ожидается переменная облачность, ночью и утром пройдет небольшой снег, днем – без существенных осадков. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура ночью составит -10, -12 градусов, днем -3, -5 градусов.

ГУ МЧС по Иркутской области предупреждает, что при усилении ветра не стоит ходить под линиями электропередач, около стен домов, рядом с рекламными конструкциями и стройками. При штормовом ветре также возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий из-за перехлеста проводов.

Снегопады могут привести к образованию гололедицы и снежного наката на дорогах. Автомобилистов призывают быть предельно осторожными за рулем и выбирать безопасную скорость. Дальние поездки лучше отложить.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Приангарья предупреждают об усилении ветра и снегопадах 21 ноября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/21628-zhitelej-priangarya-preduprezhdayut-ob-usilenii-vetra-i-snegopadakh-21-noyabrya />
18:00
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...