Игорь Кобзев: Иркутская область против выравнивания тарифов как для потребителей, так и для предприятий

Иркутская область против выравнивания тарифов как для потребителей, так и для предприятий. Об этом губернатор региона Игорь Кобзев заявил во время пресс-конференции 19 ноября.

Напомним, накануне в СМИ появилось письмо зампреда правительства РФ Юрия Борисова о концепции объединения тарифного регулирования. В частности, предлагается тарифно урегулировать Иркутскую область с Республикой Тыва. Это может привести к повышению тарифов для предприятий региона на 4 процента.

– Я считаю, что данная ситуация не допустима. Такое предложение уже было некоторое время назад, Иркутская область тогда ответила отказом. Ответим отказом и в этот раз. Хотя пока, повторюсь, это только общий подход. Мы против выравнивания тарифов как для потребителей, так и для предприятий. Рост тарифа на 4 процента ведет за собой увеличение выпадающих доходов. Мы предварительно посчитали, что это миллиарды рублей из консолидированного бюджета Иркутской области. И дальше идут процессы, которые стоит рассматривать с точки зрения конечных потребителей. Выпадающие доходы необходимо компенсировать средствами областного бюджета. Экономика не в нашу пользу, поэтому мы будем отвечать отказом, – подчеркнул губернатор.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:26, сегодня

Иркутской области вернут средства за строительство ледового дворца «Байкал»

17:05, сегодня

Школьники Иркутска вернутся за парты с 23 ноября

16:12, сегодня

Новогодняя елка — суррогат вместо праздника

14:53, сегодня

Неизвестные подожгли бездомного в жилом доме в Иркутске

18:32
244
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...