Александр Ведерников: Мы поддержим молодежь в волонтерской работе в период пандемии

Спикер призвал депутатов Молодежного парламента еще активнее помогать врачам.

Тему волонтерства обсудили на сессии Молодежного парламента при Заксобрании Иркутской области, которая прошла в онлайн-режиме в пятницу, 20 ноября. Обращаясь к молодым депутатам, председатель ЗС Александр Ведерников призвал их еще активнее участвовать в работе по помощи медикам и пожилым людям в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

По мнению спикера, для эффективной организации волонтерской работы нужно широко использовать социальные сети и новый региональный портал молодежи. Александр Ведерников отметил, что у молодых депутатов уже есть полезный опыт участия во всероссийской акции #МЫ ВМЕСТЕ, направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и врачей. 

«Пока заболеваемость в нашей области растет, врачам очень тяжело справляться с такой нагрузкой. Сегодня как никогда важно помочь учреждениям здравоохранения. Врачам нужна помощь с доставкой к заболевшим, пожилым людям – продукты и лекарства. Я призываю вас и дальше аккумулировать вокруг себя еще больше активных и ответственных молодых людей. Помощь добровольцев будет очень нужной и своевременной. А мы, депутаты Законодательного Собрания, обязательно поддержим вас в ваших начинаниях», – подчеркнул спикер.

Он также предложил молодым парламентариям присоединиться к работе депутатского штаба по предупреждению распространения COVID-19.

На сессии Молодежного парламента прозвучала информация о реализации Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Иркутской области и о проекте «Региональный портал молодежи». Участники сессии обсудили поддержку предпринимателей в период пандемии и проведение тематического круглого стола, а также вопросы взаимодействия с муниципальными молодежными парламентами.

Депутаты Молодежного парламента выступили с докладами о международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» международного проекта «Большая история», фотовыставке «Учителя в годы Великой Отечественной войны» в Иркутской области, региональной акции «Тест по истории Иркутской области» и о реализации проекта «Боевым экспонатам – новую жизнь» в Ангарске.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Ведерников: Мы поддержим молодежь в волонтерской работе в период пандемии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21629-aleksandr-vedernikov-my-podderzhim-molodezh-v-volonterskoj-rabote-v-period-pandemii />
18:48
312
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...