Депутат Думы Григорий Вакуленко рассказал о проделанной работе за прошедший год

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №24 Григорий Вакуленко рассказал журналистам о проделанной работе за прошедший год и о просьбах жителей, которые были реализованы.  

По словам депутата, его программа была создана благодаря жителям. Так, иркутян интересует ремонт лестниц и подпорных стен, финансирование на завершение строительства «недостроя» на бульваре Рябикова, 21а/1, 21а/2, 21а/3, благоустройство рощи «Синюшина Гора», дворов, территории округа, а также безопасность района.

Одним из важных вопросов является строительство детской поликлиники №10 на бульваре Рябикова. На текущий момент проект проходит государственную экспертизу и в следующем году планируется начать строительство. Также ведется работа по возведению взрослой поликлиники.

Еще одним наказом жителей было расширение проезжей части от остановки «Конечная Маршала Конева» через микрорайон «Луговое» до микрорайона Юго-Западное". В итоге, благодаря действиям депутата, добавили одну полосу дороги от Лугового до границы с Иркутском и сейчас в процессе проектирование реконструкции участка трассы в границах города. 

Кроме того, жителей волнует установка уличного освещения. Проектирование будет закончено в декабре этого года. С января по февраль 2021 году подготовят сметную документацию на выполнение работ, в марте внесут соответствующие корректировки в бюджет города и после этих процедур начнут выполнять работы. 

За прошедший год депутат седьмого созыва Григорий Вакуленко приложил максимум усилий, чтобы благоустроить как можно больше территорий и дворов в своем округе. 

В 2019 году у домов по адресам Маршала Конева,46 и бульвар Рябикова, 19а установили детские игровые площадки. На бульваре Рябикова, 1а, 2а, 3а добавили новое оборудование на уже имеющуюся площадку. Завершили работы во дворе у домов № 30 и №№ 12, 12а, 14а, 18 на улице Маршала Конева, установили площадку типа «воркаут» и дополнительные элементы благоустройства.

— Осенью 2019 года был проведен частичный ремонт корта на бульваре Рябикова, 18а, 18б. Планируем еще наполнить этот объект спортивными элементами. Также провели капитальный ремонт хоккейного корта у дома №21а. В следующем году там установят теплую раздевалку и обустроят лестницу, — делится депутат. 

Помимо этого, возле домов №7а и 21а установили лавочки, у дома №13б установили песочницу на детской площадке, провели покос травы на муниципальной земле, ямочный ремонт и убрали стихийную свалку.

В округе №24 имеется множество лестниц и подпорных стен, которые нуждаются в ремонте. Как рассказал депутат, в октябре-ноябре 2019 года провели инвентаризацию, а с августа 2020-го начались поэтапные работы. 

Всего восстановили 12 лестниц и поручни к ним. Также были отремонтированы пандусы. Однако они есть не у всех лестниц, и в ряде случаев их невозможно обустроить из-за конструкции сооружения.

— Существуют законодательно закрепленные нормы для их установки: в частности, уклон для спуска должен быть не более восьми градусов. Также пандусы невозможно обустроить там, где лестница выходит на проезжую часть или находится вблизи нее, — это представляет очевидную опасность, — отметил Григорий Вакуленко. — Поэтому мы максимально предусмотрели и выполнили все пожелания для удобства жителей там, где это было возможно.

Кроме того, провели капитальный ремонт подпорной стены возле дома №40 по улице Маршала Конева и установили поручни к лестницам, которые находятся возле здания «Ермак» по Маршала Конева, 34, вдоль забора школы №28 к дому №68 по Маршала Конева. 

По словам народного избранника, в план на ближайшие годы поставили в ремонт еще 62 лестницы, а 2021 году планируют обустроить все поручни к лестницам, по которым поступали заявки.

По просьбам местных жителей была подана заявка на установку стелы к 70-летию микрорайона «Синюшина гора» в рамках программы «Народные инициативы». Если инициатива наберет на голосовании необходимое количество голосов, то объект установят на въезде в микрорайон в следующем году.

— Рейтинговое голосование будет проходить с 16 по 30 ноября на сайте new.admirk.ru/opros/ (необходима регистрация через «Госуслуги») и с 9:00 до 18:00 в округе №24 по адресам: бульвар Рябикова, 22а (ресурсный центр МКУ «Город») и улица Маршала Конева, 34 (общественная приемная Григория Вакуленко). При себе необходимо иметь паспорт. Участвовать могут иркутяне в возрасте от 14 лет, — подчеркивает депутат.

Также в рамках «Народных инициатив» начали реализацию проекта сквера «Маршал Конев И. С.» на улице Маршала Конева, 44. Инициатором создания выступила председатель ТОС «Синюшина гора» Людмила Костромина. Часть работ выполнена, в дальнейшем сквер планируют включить в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы завершить. Предварительно, работы закончат в 2023-2024 годах.

Григорий Вакуленко помогает жителям своего округа в любом вопросе. Депутат оказывал содействие по ускорению сроков проведения хирургических операций, а также на перепрофилирование городской клинической больницы №10 по приему больных COVID-19. 

Команда Григория Вакуленко приобретала специальное питание детям, находящимся в иркутском областном хосписе. По просьбам родителей депутат также организовал акцию по озеленению территории учреждения.

Депутат Думы Григорий Вакуленко рассказал о проделанной работе за прошедший год
22:16
337
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...