В Иркутске более 80 молодых семей получили выплаты на жилье в этом году

В 2021 году число получателей помощи планируют увеличить.

Реализацию в Иркутске в следующем году подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» муниципальной программы «Жилище на 2013-2021 годы» обсудили мэр областного центра Руслан Болотов и министр по молодежной политике Приангарья Егор Луковников в пятницу, 20 ноября. В рамках программы, которая финансируется на средства бюджетов всех уровней, молодые семьи получают социальные выплаты для покупки жилья, его строительства или на погашение ипотечного долга. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Большая часть семей уже приобрела жилье на сертификаты, выданные в этом году. Сегодня обсудили планы по реализации программы на 2021 год. Участие Иркутска в ней уже подтверждено, – отметил Руслан Болотов. – В 2020 году адресную помощь получат 84 молодых семьи. Работаем над тем, чтобы такую субсидию в следующем году получили еще большее количество семей».

На встрече стороны также обсудили итоги голосования жителей города по определению дальнейшего развития территории на месте бывшего кинотеатра «Чайка». Около семи тысяч иркутян высказались в поддержку строительства государственной детской поликлиники.

«Мы, со своей стороны, продолжаем работу по реализации в Иркутске проекта Дома молодежи. Сейчас при министерстве создана рабочая группа, которая определит наполнение будущего молодежного центра. Могу заверить, что такой объект будет создан в Иркутске. У общественных и молодежных объединений должна быть возможность развиваться, реализовывать свои проекты», – сказал Егор Луковников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске более 80 молодых семей получили выплаты на жилье в этом году <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21631-v-irkutske-bolee-80-molodykh-semej-poluchili-vyplaty-na-zhile-v-etom-godu />
10:32
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...