Региональный центр компетенций открыли в Иркутской области

Региональный центр компетенций компетенций открылся на базе регионального Фонда развития промышленности. Его главная задача – помощь предпринимателям, желающим внедрить в производство бережливые технологии. Они помогают исключить основные потери на производстве, например, перепроизводство, выпуск бракованных товаров, лишние процессы при транспортировке грузов и обработке заявок.

Центр создали в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В него за помощью могут обратиться представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере обрабатывающего производства, в сельском хозяйстве, в транспортной отрасли, в строительстве и логистике.

Компания должна соответствовать ряду критериев, в частности, иметь выручку более 400 миллионов рублей, но не более 30 миллиардов рублей. До 2024 года центр сможет оказать государственную поддержку более 100 предприятиям региона.

– Иркутская область начала участвовать в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в 2020 году. Его цель – внедрение на предприятиях инструментов и технологий бережливого производства, его оптимизации, повышения эффективности и, как следствие, производительности труда. В регионе в нацпроект вовлечено 17 компаний, более восьмидесяти их сотрудников уже прошли обучение. Кроме того, люди проходят обучение на семинарах и онлайн-курсах федерального центра компетенций в рамках самообразования, – рассказал начальник управления государственного регулирования экономики министерства экономического развития Иркутской области Сергей Какаулин.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в России будет реализован до конца 2024 года. В общей сложности на него выделят 52,1 миллиарда рублей. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Региональный центр компетенций открыли в Иркутской области
11:20
274
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...