Игорь Кобзев пообещал до конца года достроить дома для подтопленцев в Тулуне

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел видеосовещание с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. На совещании обсуждались текущие вопросы восстановления пострадавших от прошлогоднего паводка территорий Приангарья.

Глава Иркутской области доложил, что в микрорайоне Угольщиков в Тулуне продолжается строительство шести восьмиэтажных зданий на 496 квартир. В настоящее время во всех домах идут кровельные и электромонтажные работы, ставятся лифты, монтируются перегородки. В ближайшие сутки в двух блок-секциях появится тепло, в остальных домах подачу тепла ожидают на следующей неделе. Это позволит организовать круглосуточную работу на объектах и уже в течение недели количество рабочих тут увеличат в два раза. 

Также на пострадавшей от наводнения территории ведется работа на шести соцобъектах, на которые были выделены средства из резервного фонда правительства России. Речь идет о детсада на 140 мест и школе на 250 учеников в Тулуне, физкультурно-оздоровительном комплексе в Нижнеудинске, школе-саде на 128 мест и культурно-досуговом центре в деревне Евдокимова Тулунского района и детском саде на 140 мест в рабочем посёлке Октябрьский Чунского района. На всех объектах начаты подготовительные работы и власти региона уверены, что выделенные федеральные средства в размере 378,3 млн рублей будут освоены до конца года. Все работы на данных соцобъектах будут завершены в 2022 году.

— Несмотря на наступление холодов, мы прикладываем все усилия для строительства и не сбавляем темпы. У нас есть обязательства перед жителями и правительством Российской Федерации и мы должны их выполнить, — пообещал Игорь Кобзев. Он также рассказал о работах по строительству объектов инженерной защиты на пострадавших территориях.

Глава Минстроя России посоветовал «каждый день контролировать ситуацию, чтобы подрядчики выполнили максимальный объём работы и внести авансы для продолжения работ в январе». 

— По социальным объектам срок окончания строительства – в 2022 году, их можно построить быстрее. Там, где возможно, прошу обеспечить круглосуточный режим работы, — цитирует Ирека Файзуллина пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев пообещал до конца года достроить дома для подтопленцев в Тулуне
23:04
327
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...