К концу года в Нукутах откроют Дом культуры вместе с ФОКом

В субботу губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал в рабочей поездке по Нукутскому району в Усть-Ордынском Бурятском округе. В районном центре селе Нукуты глава региона проверил ход работ на строительстве Дома культуры, совмещенного с физкультурно-оздоровительным комплексом. Площадь объекта превышает тысячу квадратных метров, стоимость работ составляет около 95 миллионов рублей. Дом культуры строится в рамках региональной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Строители заверили, что объект будет введен в эксплуатацию до конца года. 

Игорь Кобзев также оценил качество домов для детей-сирот. 44 жилых помещения были куплены в 2014-2017 год в рамках государственной подпрограммы. Они расположены в двухквартирных домах, каждая квартира имеет свой приусадебный участок. Губернатор отметил, что в этом году Нукутский район не участвовал в программе по приобретению жилья для детей-сирот и призвал глав территории необходимо «активнее включаться в региональные программы».

— Поставлена задача ежегодно максимально сокращать очередность среди сирот на предоставление жилья. В областном бюджете на реализацию программы предоставления жилых помещений детям-сиротам предусмотрены 2021 году предусмотрено более 1,2 млрд рублей для покупки более 700 жилых помещений, на 2022 год более 2,7 млрд рублей, планируется приобрести 1730 жилых помещений, — сообщил Игорь Кобзев. 

По информации пресс-службы главы региона, он также пообещал контролировать качество жилья, приобретаемого для детей-сирот.

К концу года в Нукутах откроют Дом культуры вместе с ФОКом
00:56
303
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...