Шесть многоэтажных домов в Тулуне достроят до конца 2020 года

В микрорайоне Угольщиков в городе Тулуне до конца года завершат строительство многоэтажных домов для пострадавших от паводка жителей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области во время онлайн совещания с главой минстроя России Иреком Файзуллиным.

В микрорайоне Угольщиков строят шесть восьмиэтажных зданий на 496 квартир. На площадке работают 361 человек, задействовано 18 единиц техники. Во всех домах идут кровельные и электромонтажные работы, установка лифтов, монтаж перегородок. В двух блок-секциях 22 ноября начинают подавать тепло, в остальных домах отопление включат на следующей неделе. И работы внутри домов смогут вести круглосуточно. В течение недели количество рабочих увеличат в два раза, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что осенью в Тулуне ввели в эксплуатацию многоэтажки, построенные компанией РЖД. Это два многоквартирных дома, каждый на на 25 квартир. Такие же дома РЖД введут и в Нижнеудинске.

Также в пострадавших от паводков 2019 года районах стартовало строительство шести социальных объектах, средства на которые были выделены из резервного фонда Правительства России в сентябре этого года. Это детский сад на 140 мест и школа на 250 учеников, физкультурно-оздоровительный комплекс «Труд» в Нижнеудинске, школа-сад на 128 мест и культурно-досуговый центр в деревне Евдокимова Тулунского района и детский сад на 140 мест в рабочем посёлке Октябрьский Чунского района. По всем объектам заключены контракты с подрядчиками, начаты подготовительные работы. В этом году из федерального бюджета на строительство выделено 378,3 миллиона рублей. Средства будут освоены в полном объёме. Все объекты достроят в 2022 году.

– Решение о выделении дополнительных средств было принято в сентябре, контракты заключены в октябре. У нас уже началась зима, в Тулуне -18, -20 градусов. Это проблемный вопрос. Тем не менее мы прикладываем все усилия для строительства и не сбавляем темпы. У нас есть обязательства перед жителями и Правительством Российской Федерации и мы должны их выполнить, – сказал Игорь Кобзев.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шесть многоэтажных домов в Тулуне достроят до конца 2020 года
15:04
255
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...