В России изменились правила возмещения затрат туроператорам из-за коронавируса

Правительство РФ уточнило правила возмещения затрат туроператорам из-за коронавируса. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина 21 ноября.

Ранее на поддержку туристической обрасли, пострадавшей во время пандемии, выделили 3,5 миллиарда рублей. Субсидии предназначались для частичного возмещения стоимости невозвратных билетов и компенсации затрат на вывоз туристов из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Не все операторы смогли воспользоваться поддержкой. В правилах было условие, что субсидия предоставляется только тем участникам отрасли, которые вывозили туристов в течение двух недель после официального введения ограничений в стране пребывания.

Однако туроператоры, следуя рекомендациям Роспотребнадзора, начали возвращать россиян с заграничных курортов раньше. Чтобы они также могли получить субсидии, в правила внесены корректировки. Теперь туроператорам возместят расходы по возврату туристов с 24 января по 30 марта 2020 года без привязки к дате официального введения ограничений в той или иной стране.

В России изменились правила возмещения затрат туроператорам из-за коронавируса
16:08
339
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...