Итоги муниципальных выборов в Иркутской области: победила "у кого надо нога"

Сегодня состоялись выборы глав поселений четырех муниципальных образований первого уровня.

На выборах главы Чунского муниципального образования с большим отрывом победил самовыдвиженец Анатолий Кутуков, протеже мэра района Николая Хрычова. Раньше Хрычов сам был главой Чуны, причем избирался от КПРФ. Потом его дороги с “красными” разошлись, и он при поддержке единороссов выиграл выборы мэра Чунского района. Так что победить сегодня его ставленника Анатолия Кутукова на выборах главы Чуны для иркутского обкома КПРФ было делом чести. “Красные” привлекли для борьбы серьезные ресурсы, его соперника лично поддерживал депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов.

Ушаковском муниципальном образовании, которое возглавлял нынешний зампред правительства Иркутской области Виктор Галицков, КПРФ не выставляла кандидата. Там победил Сергей Сайфулин от ЛДПР. На выборах главы города Киренска победу одержал кандидат «Единой России» Александр Вициамов. На выборах в поселке Баклаши победил кандидат «Единой России» Александр Федоров.

Можно сказать, что на выборах в муниципалитетах до 15 тысяч жителей партия КПРФ выдающихся достижений не показывает. В отличии от «Единой России», которая укрепляет позиции под руководством Сергея Сокола. Рейтинг КПРФ в Иркутской области локализуется в больших городах, а если быть точным — в Иркутске и Ангарске, где на пятки КПРФ наступают новые лица из системной оппозиции — «Справедливой России» и ЛДПР.

Итоги муниципальных выборов в Иркутской области: победила "у кого надо нога"
22:16
524
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...