10 золотых медалей завоевали саночники из Братска на Молодёжном кубке России

10 золотых медалей завоевали саночники из Братска на Молодёжном кубке России. Соревнования среди спортсменов 14-17 лет прошли в Сочи. Практически во всех дисциплинах и возрастных категориях отличились юные воспитанники братской спортивной школы олимпийского резерва "Олимп". Результаты Молодёжного кубка России опубликованы на сайте Федерации санного спорта.

В старшей возрастной группе братчане взяли почти все награды высшей пробы. В соревнованиях юношей и девушек в одноместных санях "золото" досталось нашим спортсменам: Халилу Абилову и Марии Киреевой. По результатам заездов в двухместных санях у юношей (16-17 лет) на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов. Эти же спортсмены стали лидерами в командной гонке. Как итог, ещё по одной золотой медали принёс каждый из них в копилку сборной Иркутской области.

Среди юношей и девушек (14-15 лет) среди братских саночников лучший результат показали Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин, дуэт которых стал первым в заездах двухместных экипажей. "Двойка" братчанок Полины Париловой и Анастасии Ивановой по итогам заездов была третьей. Ещё две бронзовые медали в одноместных санях завоевали Богдан Кулешов в состязаниях юношей и та же Полина Парилова в состязаниях девушек.

В Молодёжном кубке России приняли участие 74 юных спортсмена из 5 регионов страны, где культивируется санный спорт.

ТК Город

Молодёжный пропах мусором и гарью: мэр посёлка доволенВ интернете 20-го января 2022 года появилось видео, как в посёлке Молодёжный Иркутского района горит мусор.
Бабр 4 дня назад 0
Иркутский спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр в Токио Артем Черноусов завоевал еще золотую и бронзовую медали на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования завершились 22 января в Хорватии.
Альтаир 1 день назад 0
Саночники Братска заняли призовые места на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры» и первенстве СФО
На санной трассе в Братске с 18 по 22 января прошли всероссийские соревнования «Юношеские игры» по санному спорту. В них приняли участие 47 спортсменов из Пермского края, Иркутской и Кемеровской областей.
ИА «Байкал24» 10 часов назад 0
Варвара Ворончихина завоевала награды чемпионата мира МПК по горнолыжному спорту
Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина выиграла ещё три медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта (по горнолыжному спорту). Соревнования проводились с 12 по 23 января в Лиллехаммере в Норвегии.
Братские хоккеисты завоевали бронзовые медали на турнире «Золотая шайба»
Поднялись на третью ступень пьедестала. Братчане стали бронзовыми призерами турнира «Золотая шайба». II региональный этап Всероссийских соревнований прошел в Саянске с 19-го по 23 января.