Мошенники обманули жителя Приангарья при покупке трактора

Полиция Иркутской области разыскивают мошенников, обманувших пенсионера при покупке трактора. Жителя Боханского района привлекла низкая стоимость спецтехники — 110 тысяч рублей. Он смотрел Т-25 на сайте объявлений «Авито», продажа отличалось от подобных как «срочная».

Далее мужчина связался «продавцом», который убедил его, что готов отправить трактор из Ангарска транспортной компанией, но для этого необходима предоплата десять тысяч рублей. Однако это не все, когда он получил деньги, то сообщил потерпевшему, что нужно еще 80 тысяч для отгрузки, но здесь аферисту не повезло, у покупателя не получилось перевести все деньги из-за технической проблемы банкомата. Когда злоумышленник перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Еще один факт, из-за которого покупатель усомнился в продавце — собеседник разговаривал с московского номера, хотя уверял, что живет в Зиме, а такой номер у него был из-за того, что тот якобы работал раньше дальнобойщиком.

Возбуждено уголовное дело. Полиция просит граждан воздержаться быть внимательнее, так как мошенники часто размещают объявления о продаже несуществующего товара по цене значительно ниже рыночной, чтобы привлечь внимание к объявлению. Просматривайте цены у других продавцов и сравнивайте с ними.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Боханский»

Мошенники обманули жителя Приангарья при покупке трактора
11:20
259
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...