Аудиогид появился в Иркутском зоосаду

Традиционные экскурсии пока не проводят из-за коронавируса.

Прослушать интересные факты о питомцах Иркутского зоосада теперь можно с помощью аудиогида. Его разработали в период пандемии коронавируса, так как традиционные экскурсии сейчас не проводятся во избежание скопления людей. Чтобы воспользоваться аудиогидом, достаточно отсканировать с помощью смарфона QR-код на табличке, расположенной на вольере животного, и перейти по ссылке для прослушивания. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«На данный момент записана информация о пятнадцати питомцах. Это волк, рысь, лисы, песцы, полярные совы, енотовидные собаки и другие. До Нового Года мы сделаем аудиоролики про всех наших животных», – говорится в сообщении.

В зоосаде отмечают, что по выходным в учреждении также можно пройти индивидуальную квест-викторину. Посетителям выдают брошюры с заданиями, для выполнения которых нужно обойти почти всю территорию.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского зоосада.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Аудиогид появился в Иркутском зоосаду <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21645-audiogid-poyavilsya-v-irkutskom-zoosade />
11:52
303
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...