Александр Ведерников: депутаты поддержат волонтёров в период пандемии

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников призвал своих молодых коллег активизировать волонтёрское движение.

Он пояснил, что сейчас, в период пандемии депутаты Молодёжного парламента должны ещё активнее включиться в помощь врачам и пожилым людям.

Этот призыв Ведерников озвучил во время заседания сессии Молодежного парламента при Заксобрании, которая прошла в онлайн-режиме.

Новость по теме Депутат ЗС Приангарья приобрёл для ковидного госпиталя маски и посуду Александр Ведерников уверен, что помочь развернуть волонтёрское движение могут социальные сети и новый региональный портал молодежи. К тому же, отметил он, молодые депутаты уже имеют полезный опыт участия во всероссийской акции #МЫ ВМЕСТЕ, направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников.  

«Пока заболеваемость в нашей области растёт, врачам очень тяжело справляться с такой нагрузкой. Сегодня как никогда важно помочь учреждениям здравоохранения. Врачам нужна помощь с доставкой к заболевшим, пожилым людям – продукты и лекарства. Я призываю вас и дальше аккумулировать вокруг себя еще больше активных и ответственных молодых людей. Помощь добровольцев будет очень нужной и своевременной. А мы, депутаты Законодательного Собрания, обязательно поддержим вас в ваших начинаниях», – подчеркнул глава областного парламента.

Также молодым парламентариям предложено включиться в работу депутатского штаба Законодательного собрания по предупреждению распространения коронавируса.

Кстатимолодые парламентарии рассказали своим коллегам из ЗС о реализации Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Иркутской области и о проекте Молодежного парламента «Региональный портал молодёжи». Помимо волонтёрского вопроса обсудили тему поддержки предпринимателей в период пандемии коронавирусной инфекции взаимодействие с муниципальными молодежными парламентами.

Кроме того, Молодежный парламент отчитался о том, как в Приангарье прошли международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» международный проект «Большая история», фотовыставка «Учителя в годы Великой Отечественной войны» в Иркутской области, региональная акция «Тест по истории Иркутской области» и о реализации проекта «Боевым экспонатам — новую жизнь» на территории Ангарского городского округа.

Александр Ведерников: депутаты поддержат волонтёров в период пандемии
12:24
212
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...