Продавец обуви в Зиминском районе подложил полицейскому взятку 60 тысяч рублей в подаренные кроссовки

В Зиминском районе предприниматель попытался дать взятку полицейскому, подложив её в кроссовки. Сумма составила 60 тысяч рублей.

В июне 2019 года во время проверки полицейские обнаружили, что в своём магазине мужчина торгует товарами марок Nike, Adidas и Reebok без специальных разрешений от правообладателей брендов. Понимая, что за торговлю без лицензии грозит ответственность и конфискация товаров, предприниматель предложил взятку одному из сотрудников МВД, но тот отказался от денег. Бизнесмен предпринял ещё одну попытку, подложив в машину полицейского пару кроссовок, в которые спрятал 60 тысяч рублей. Полицейский взятку не принял.

В итоге предпринимателя судили по части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл наличие у мужчины малолетних детей, сотрудничество со следствием и признание вины. В итоге продавец получил штраф на сумму 200 тысяч рублей. Сумму уже полностью выплачена.

13:12
176
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...