Ангарский ХК «Ермак» уступил хоккеистам «Барса» на выездной игре в Казани

Хоккеисты ангарского «Ермака» уступили ХК «Барс» на выездной игре в Казани. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Команды встретились 22 ноября во дворце спорта Казани. Первый период отметился равной борьбой, из-за чего к перерыву ни одна из команд так и не забила. В начале второго периода игрок «Ермака» Виталий Тесленко получил удаление, чем воспользовались хозяева поля и открыли счёт. Второе удаление в команде ангарчан обернулось для них второй пропущенной шайбой. Счёт 2:0 держался на табло до 53-й минуты, пока «Ермак» не забил свою первую и единственную шайбу в ворота «Барса». В итоге игра закончилась со счётом 2:1 в пользу казанского клуба.

Виталий Соловьёв, главный тренер ХК «Ермак»:
— Мало забиваем. Сегодня пропустили два гола в меньшинстве и забили в большинстве. Проигрываем много игр – это довлеет. Будем разбираться. Ребята старались, что-то делали. Могли забить, моменты были.

Матч в Казани стал завершающим в выездной серии из пяти игр «Ермака» на Урале и в Поволжье. Домой ангарчане привезли три очка, заняв 19 строчку турнирной таблицы. После недельного перерыва клуб ждёт домашняя серия игр с теми же соперниками.