Иркутскую область признали самым курящим регионом Сибири

Ежедневно курит более 30% жителей Приангарья старше 15 лет.

Антирекорд по табакокурению поставила Иркутская область в Сибирском федеральном округе. Согласно опросу, проводившемуся среди людей старше 15 лет, 31,8% жителей области ежедневно выкуривают хотя бы одну сигарету, сообщает пресс-служба Иркутскстата. Это существенно выше среднего показателя по России – 22%.

Более того, 9,4% жителей Приангарья не ограничиваются одной пачкой сигарет в день. В стране так много курит не более 7% населения.

В целом по России самыми курящими стали жители северных регионов и Дальнего Востока. В Мурманской области и Бурятии постоянных курильщиков 34%, в Еврейской автономной области – 36%, в Магаданской области – 41%. А самым курящим регионом страны признана Чукотка, там постоянно курит 48% населения.

Статистики напоминают, что курение очень сильно вредит здоровью человека. По данным ВОЗ, табак ежегодно становится причиной почти семи миллионов смертей.

ИА «ИркСиб», фото ont.by.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутскую область признали самым курящим регионом Сибири <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21647-irkutskuyu-oblast-priznali-samym-kuryashchim-regionom-sibiri />
13:46
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...