Работники Вернинского ГОКа прошли успешную вакцинацию

Более 1,2 тысячи человек на Вернинском ГОКе привились от гриппа и пневмококовой инфекции. Это большая часть работников, проживающих на производственной площадке. В Бодайбо число получивших прививки сотрудников «Полюс Вернинское» тоже достаточно высоко. Все прививки работникам делаются бесплатно. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в организации.

«Хочу отметить, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, прививка от гриппа и пневмокока может иметь особое значение. Практика показывает, и сейчас мы об этом уверенно говорим, что больные COVID-19, привитые от гриппа, могут не иметь таких осложнений и серьезных последствий, как большинство людей непривитых. Кроме того, заболевание у них может протекать в более легкой форме, или мы вообще отмечаем, что может протекать бессимптомно», — отметил главный врач районной больницы Бодайбо Денис Кернер.

Можно предположить исходя из практики, что сочетание двух болезней — гриппа и COVID-19 могут иметь гораздо более печальные прогнозы в плане развития тяжелой пневмонии и увеличивают риск летального исхода, поэтому, чтобы предотвратить осложнение и развитие тяжелой пневмонии, можно проводить вакцинацию, уверены в организации.

«Мы вакцинируем не только работников компании „Полюс Вернинское“, но и подрядных организаций, работающих на нашей производственной площадке. Вакцинация на нашем предприятии проходит ежегодно, но в условиях пандемии это мероприятие стало еще более актуально. Мы заботимся о своих работниках и делаем все возможное, чтобы защитить их здоровье, — заявил управляющий директор компании „Полюс Вернинское“ Игорь Цукуров.

Отметим, что в прошлом году компанию „Полюс Вернинское“ признали лучшей в стране за достижения в области охраны труда и здоровья работников. Предприятие победило на всероссийском конкурсе (12+), который проводил Российский союз промышленников и предпринимателей.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Работники Вернинского ГОКа прошли успешную вакцинацию
15:20
208
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...