В России на год продлили масочный режим, самоизоляцию и другие ограничения

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала документ, продлевающий ещё на год действие санитарно-эпидемиологических правил, которые ввели из-за коронавируса.

В мае предполагалось, что населению придется соблюдать противовирусные правила до января 2021 года — носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и самоизоляцию в случае контакта с заболевшим. Государственным органам Роспотребнадзор предписывал осуществлять мониторинг и прогнозирование ситуации, анализ заболеваемости и проводить тестирование населения на наличие заболевания.

Теперь все эти правила будут действовать еще год — до января 2022 года.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора разрешила не сдавать анализ на коронавирус тем людям, которые контактировали с больными, но за 14 дней не заболели. Брать анализы теперь будут только в том случае, если у человека появились какие-то признаки ковида.

Также Роспотребнадзор официально обязал лаборатории проводить все тесты на коронавирус в течение 48 часов. Сообщать людям о необходимости соблюдения карантина сотрудники Роспотребнадзора обязаны в течение 1 дня после проведения эпидемиологического расследования.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

 
здоровьеКоронавирусстрана
В России на год продлили масочный режим, самоизоляцию и другие ограничения
15:36
5407
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...