В Тайшете продолжается подготовка к Новому году

На прошлой неделе у здания городской администрации установили и нарядили искусственную ёлку. До этого неподалеку праздничными огнями заиграл фонтан – разноцветными гирляндами украсили греческую даму, а также фонари. Позже украсят и остальные городские фонтаны, и скоро новогодняя иллюминация будет смонтирована и на центральных улицах Тайшета.

В декабре будут установлены ещё две нарядных искусственных ели – на площади Юбилейной и у катка во дворе дома № 4 по улице Свободы. Кстати, там завершились работы по его заливке. Каток уже открыт для посетителей, можно с пользой для здоровья проводить время. Как и прошлый год, работает прокат. В рабочие дни он открыт с 14.00 до 22.00 часов, в выходные и праздничные – с 12.00 до 22.00 часов. Стоимость проката коньков для детей – 100 рублей/час, для взрослых – 150 рублей/час. Также во время работы проката на катке будет играть музыка.

Массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом году проводиться не будут, но с 1 по 25 декабря пройдет конкурс «Тайшет новогодний» на лучшее праздничное оформление жилых домов, учреждений и их территорий. Также с 21 по 23 декабря тайшетцы могут принять участие в онлайн-конкурсе на лучшее видеопоздравление «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство!». Планируется провести и ежегодную благотворительную акцию «Подари ребенку Рождество!».

В Тайшете продолжается подготовка к Новому году
16:08
251
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...