За парты вернулись почти 85 тысяч школьников Иркутска

Дистанционно продолжили заниматься 363 ученика из 14 классов.

С понедельника, 23 ноября, в школах областного центра возобновили очные занятия. За парты вернулись почти 85 тысяч учеников 71 образовательного учреждения, сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на городской департамент образования. В связи со случаями заболеваемости коронавирусом на дистанционном обучении на данный момент находится 363 ученика из 14 классов трех школ города.

«Педагогический состав выступает за то, что дистанционный режим отрицательно сказывается на качестве знаний обучающихся. В начальной школе данный режим обучения, в принципе, невозможен. А еще дистант негативно влияет на уровень воспитанности школьников, – отметила директор школы №14 Людмила Тучкова. – Кроме того, педагоги соблюдают масочный режим, также он рекомендован ученикам 9-11 классов».

«В школе соблюдаются все требования Роспотребнадзора. В кабинетах работают рециркуляторы, в местах общего пользования установлены емкости с дезинфицирующими средствами. На входе проводится термометрия, – отметил председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников. – Также отмечу, что в школах ведется ежедневный мониторинг состояния здоровья детей. Все данные в оперативном режиме передаются в департамент, а также в Роспотребнадзор и медицинские организации».

В случае необходимости, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, директор школы будет принимать решение о переводе на дистанционное обучение отдельных учеников или классов. В учебных учреждениях усилили контроль над соблюдением санитарных правил, введенных в связи с пандемией коронавируса.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За парты вернулись почти 85 тысяч школьников Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21653-za-party-vernulis-pochti-85-tysyach-shkolnikov-irkutska />
16:10
316
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...