Иркутск.NEWS

Почти 85 тысяч иркутских школьников возобновили очное обучение

В Иркутске в 71 образовательном учреждении ученики вернулись к очному формату обучения. Как сообщили в пресс-службе мэрии, почти 85 тысяч детей сели за парты. На «дистанционке» продолжают оставаться 363 обучающихся из 14 классов трех городских школ.

Статья по теме Уроки на кухне. Почему врачи настаивают на «дистанционке» для школьников? Как рассказала директор СОШ № 14 Людмила Тучкова, коллектив учителей выступает за то, что «удаленка» отрицательно сказывается на качестве знаний обучающихся. «В начальной школе данный режим обучения, в принципе, невозможен. А еще дистант негативно влияет на уровень воспитанности школьников», – отметила директор. Также она отметила, что масочный режим соблюдают учителя и ученики 9-11 классов.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников отметил, что в школе соблюдаются все требования Роспотребнадзора. В кабинетах работают рециркуляторы, в местах общего пользования установлены емкости с дезинфицирующими средствами. На входе проводится термометрия. Продолжает ввестись ежедневный мониторинг

16:42