Спортсменка из Усть-Илимска стала призёром первенства Европы по боксу

Татьяна Богданова из Усть-Илимска заняла второе место на первенстве Европы по боксу среди юниорок.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, турнир проходил в Черногории и завершился 22 ноября.

Татьяна Богданова выступала в весовой категории свыше 81 кг. В финале она уступила спортсменке из Республики Молдова Дарье Козорез.

Сборная России по итогам первенства стала лучшей среди юниоров и юниорок. В активе российской команды по девять золотых и серебряных медалей, одна бронзовая.

Новость по теме Иркутский спортсмен завоевал серебро на Кубке России по бобслею «В конце января 2020 года в Иркутске Татьяна Богданова заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу. Затем в Королёве в феврале текущего года она стала серебряным призёром первенства России. Спортсменка тренируется в спортивной школе «Лесохимик» у Бориса и Артёма Насртдиновых», — уточняется в сообщении.

16:56
60
АиФ Иркутск

Второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту по многоборью прошел в Иркутске
18.01.2021 В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 16-17 января проходил второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью (12+) прошел в Ледовом дворце "Байкал" в Иркутске 16-17 января.
В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Турнир собрал рекордное количество участников. С пятого класса Михаил Шмыков занимается лёгкой атлетикой. Начал с акробатики.