Спортсменка из Усть-Илимска стала призёром первенства Европы по боксу

Татьяна Богданова из Усть-Илимска заняла второе место на первенстве Европы по боксу среди юниорок.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, турнир проходил в Черногории и завершился 22 ноября.

Татьяна Богданова выступала в весовой категории свыше 81 кг. В финале она уступила спортсменке из Республики Молдова Дарье Козорез.

Сборная России по итогам первенства стала лучшей среди юниоров и юниорок. В активе российской команды по девять золотых и серебряных медалей, одна бронзовая.

Новость по теме Иркутский спортсмен завоевал серебро на Кубке России по бобслею «В конце января 2020 года в Иркутске Татьяна Богданова заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу. Затем в Королёве в феврале текущего года она стала серебряным призёром первенства России. Спортсменка тренируется в спортивной школе «Лесохимик» у Бориса и Артёма Насртдиновых», — уточняется в сообщении.

16:56
125
АиФ Иркутск

Санный спорт: Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали серебряными призёрами первенства Европы
Спортсмены из Братска, мастера спорта России Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали серебряными призёрами первенства Европы по санному спорту среди юниоров. Соревнования проходили 15-16 января в Блуденце в Австрии.
Братские юниоры завоевали "серебро" и "бронзу" на первенстве Европы  по санному спорту
Братские юниоры завоевали "серебро" и "бронзу" на первенстве Европы по санному спорту. Отличились экипаж в соревнованиях "двоек", а также саночница в командной гонке.